Архивы по дням: 14.02.2020

Всезнайка дорожного движения

13 февраля 2020года в нашем детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Всезнайка дорожного движения». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения. В гостях у ребят были  Знайка и Всезнайка , которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге.  Ребятам было очень весело:  играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. В  Детский сад был приглашен инспектор ГИБДД. Он провел с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице. Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе.