Архивы по дням: 09.02.2019

Музей Природы (СЮН)

09.02.2019 г. городской музей природы «Станция юных натуралистов» распахнул двери для воспитанников группы №12 и их родителей, педагогов (Е.И. Дорохова, воспитатель и О.Г. Панькова, учитель-логопед).  Экскурсовод рассказал о редких и исчезающих животных Курской области и Железногорского района, познакомил с Красной книгой, интересными фактами, повадками и средой обитания животных. Экскурсия была интересна и познавательна не только для дошкольников, но и для взрослых.

В гостях у героев В. Бианки

11 февраля празднуется 125 лет со дня рождения русского писателя Виталия Бианки. К его юбилею 08.02.2019г. сотрудники библиотеки «Сказка»  для воспитанников группы № 12 (Дорохова Е.И., воспитатель) подготовили  познавательное мероприятие «Чудесный мир В. Бианки» с веселыми играми и интеллектуальными заданиями. Ребята познакомились с биографией писателя, книжной выставкой, посмотрели мультфильм по рассказу  В.Бианки «Первая охота».  А наши воспитанники  с Паньковой О.Г. (учитель-логопед) подготовили и подарили рисунки к произведениям детского писателя для выставки в библиотеке «Сказка» в рамках сотрудничества.