Архивы по дням: 28.01.2019

Русские зимние забавы

23.01.2019г. воспитатели группы №11 Анцышкина Т. Ю. и Федченко Л. А., учитель-логопед Морозова Т. С., руководитель по физ. культуре Зимина О. В. вместе с представителем городского Совета отцов и руководителем Дома Культурного наследия «Русь» С. Григорьевым организовали и провели мероприятие «Русские зимние забавы». Участниками которого стали не только воспитанники ДОО, но и их родители. Ребята узнали о русских традиционных подвижных играх зимой, которое сопровождалось фольклорным словом. Взрослые и дети с интересом провели время.

Коммуникативные игры, тренинг

Новикова Т. Н. (ст. воспитатель) и Евдокимова Е. А. (педагог-психолог) познакомили родителей групп №3, №7, №13 с коммуникативными играми, которые направлены на развитие умения устанавливать определенные взаимоотношения друг с другом, на умение работать в паре, помогать и поддерживать друг друга. Педагоги и родители выполняли разные упражнения, рисовали, а в конце мероприятия поделились своими впечатлениями о тренинге и получили в подарок памятки.

Что такое библиотека?

17.01.2018г. воспитанники группы № 12  и их педагоги (воспитатели Е.И.Дорохова и В.Н. Зеникова, учитель-логопед О.Г. Панькова) стали гостями сказки — детской библиотеки «Сказка», которая приготовила обзорную экскурсию «Что такое библиотека?». Экскурсия была очень интересной и познавательной: ребята  узнали о правилах поведения в библиотеке, рассмотрели выставку Снеговиков-весельчаков и узнали историю возникновения символа зимы и праздника, стали участниками настоящего путешествия в мир сказок и приключений с авторами и их героями.