Архивы по годам: 2019

С 13 по 17 мая 2019 года Управление Роспотребнадзора по Курской области проводит «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций

Консультацию в рамках «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-заболеваний, безопасного поведения, эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции, ответят на вопросы о возможностях анонимного тестирования с 09.00 до 17.00, по телефону: (4712)58-71-86, и в праздничные дни по телефону: (4712)58-71-88.

Это нужно знать!

День Победы

9 Мая! В этот день мы продолжаем знакомить воспитанников с нашей историей, воспитываем чувство гордости и уважения за свою страну.

В канун праздника в нашем ДОО были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята поздравляли гостей стихами, песнями и танцевальными номерами. Никто не остался равнодушным. С Праздником!

Осторожно, КЛЕЩИ!

10 мая на территории  нашего детского сада проведена акарицидная (противоклещевая) обработка.

С 01-15 мая 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Курской области проведена «горячая линия» по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами. Консультацию в рамках «горячей линии» о способах индивидуальной защиты от укусов клещей и действиях в случае присасывания опасных членистоногих можно получить в рабочие дни с 09.00 — 17.00, с перерывом с 13.00 — 14.00, по телефону (4712) 58-71-86, и в праздничные дни по телефону (4712) 58 — 71 — 88. КОНСУЛЬТАЦИЯ «ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УКУСИЛ КЛЕЩ?»

В гости к детям

Воспитатели группы № 13 (Соболева Н. В., Томина И. Н.) организовали и провели вместе с родителями несколько мероприятий, на которых познакомили воспитанников с историей возникновения праздника Святой Пасхи, традициями и обычаями в России, а также изготовили вместе с ними поделки и каждый украсил Пасхальное Яйцо.
23 апреля в гости к детям старшего дошкольного возраста приходила преподаватель школы народных промыслов «Артель» Ж. А. Воробьева. Она рассказала детям о народных куклах, о их особой роли в жизни человека. Затем был организован мастер-класс для родителей и воспитанников группы №11, на котором взрослые вместе с детьми делали кукол.
В рамках проекта «Любим вместе мы играть» Зиминой О. В. (инструктором по физической культуре) в конце апреля проведено совместное мероприятие с родителями группы №9. Дети и их родители показали себя ловкими, быстрыми и смелыми.

Телефон «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области  сообщает о проведении с 15 по 29 апреля 2019 года «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики.
Консультацию в рамках «горячей линии» можно получить в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 16.00,  с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону в г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах — (47148) 2-46-49.

Конкурс разработок

Наши  педагоги  приняли  участие  во Всероссийском  конкурсе инновационных  разработок «Цифровая школа для молодых родителей», организатор — ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» Институт педагогики и психологии. Евдокимова Екатерина Александровна (педагог — психолог), Дорохова Елена Ивановна (воспитатель) награждены Дипломами 3 степени за разработку презентации на тему «Развивающие игры для детей 2-3 лет» и Дипломами 3 степени за серию буклетов на тему «Как подготовить ребенка к посещению детского сада»; «Игры на кухне с детьми раннего возраста»; «Речевое развитие детей раннего возраста»; «Роль сказки в воспитании детей раннего возраста». Соболева Наталья Вениаминовна награждена Дипломом 3 степени за разработку на тему «Адаптация к садику. Как избежать ошибок?»

Семинар логопедов (МО)

27 марта 2019 года в нашем ДОО прошло городское методическое объединение учителей-логопедов на тему: «Современные подходы в работе учителя-логопеда с детьми с ОВЗ».  Цель семинара-практикума: повышение уровня профессиональной компетентности учителей-логопедов по применению современных подходов в работе с детьми с ОВЗ. Педагоги ДОО рассказали о нейропсихологическом подходе в работе логопеда, о тренинге как современной образовательной технологии в логопедии, о игровой технологии, направленной на повышение мотивации у детей с нарушениями речи. В конце мероприятия методист МУ «ГМЦ» Сугоровская И. И. подвела итоги  семинара-практикума.

Масленица

Масленица — веселый, любимый, народный праздник. Чучело, блины и солнце — символы масленицы. В этот день дети пели песни, читали стихи, водили хороводы. С восторгом, радостью и смехом встретили воспитанники Весну и проводили Зимушку — зиму. Праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.