Архивы по дням: 18.05.2018

Совместная работа радует нас

В нашей дошкольной организации мы рационально используем территорию детского сада, продумываем место и формы клумб, ведем подбор цветов и растений, деревьев и кустарников. Совместная работа радует нас, а ухоженная территория будет радовать взгляды  детей и взрослых. Разумное отношение к природе и окружающему нас миру должно стать одним из критериев оценки нравственности каждого человека.

Тренинг «Мы — команда»

10 мая  прошел тренинг командообразования «Мы команда». Тренинг был проведен с целью создания модели эффективной команды, формирования и усиления общего командного духа, принятия особенностей друг друга, сплочения коллектива, получение навыков совместной работы, обучение приемам выработки общей стратегии. На тренинге педагоги  выполняли упражнения: «Разрезные картинки», «Готовим подарки», «Рисуем вслепую», «Секрет дамской сумочки», «Остров», «Эрудит», «Необитаемый остров».  В конце тренинга  каждая команда  изобразила » рисунок своей мечты».

Память о Великой Победе

По традиции 9 мая все поздравляют друг друга с Великой Победой, и в первую очередь — ветеранов. Наш народ пережил страшную и тяжелую войну. На борьбу с врагом поднялся весь народ. Многие не вернулись с той войны. Память о них будет жить в наших сердцах. К празднику наши воспитанники выучили трогательные стихотворения, были оформлены выставки детских работ, поделок  и родительские уголки, прошли беседы о великих подвигах, проведены праздничные мероприятия. Воспитанники подготовительной к школе группы возложили цветы к памятнику в сквере Воинов-интернационалистов.