Архивы по дням: 09.04.2018

Мастер-класс

3 апреля мастер – класс по профилактике плоскостопия для родителей провела Зимина О. В., которая рассказала о самом важном для каждого из родителей – о здоровье детей. Выполнила с воспитанниками комплекс упражнений, который родители могут выполнить дома. В конце мастер-класса инструктор по физической культуре Зимина О. В. раздала памятки с комплексом упражнений для профилактики плоскостопия в домашних условиях.

Неделя здоровья

Со 2 апреля по 6 апреля проходит Неделя здоровья. В течении этого времени в нашей дошкольной организации пройдут следующие мероприятия: беседы о здоровье; мастер – класс с педагогами «Спорт – это здоровье» и мастер – класс с родителями по профилактике плоскостопия; чтение художественной литературы, заучивание стихотворений, пословиц, поговорок о здоровье и т. п.. Открыли Неделю здоровья занятия по валеологии, которые прошли в старших группах ДОО и семейный час для детей и их родителей «Здоровый ребенок – счастливый ребенок» (провела занятия по валеологии и семейный час инструктор по физической культуре Зимина О. В.).

О правилах дорожного движения

29 марта воспитатели группы №8 Гридасова Е.В. и Зеникова В. Н. провели мероприятие по ПДД для детей и их родителей. Воспитатели подготовили для своих воспитанников загадки, ребусы, кроссворды. Предложили взрослым и детям собрать картинки, по данной тематике, закрепили полученные знания творчески. О правилах дорожного движения, о ношении светоотражающих элементов (значков, наклеек, браслетов с фликерами) рассказала инспектор по пропаганде БДД Уварова И. В.. Гридасова Е.В. и Зеникова В. Н. подготовили для родителей памятки, которые вручили в конце мероприятия.