Архивы по дням: 01.02.2018

Зимние святки

«Ну, вот, гости дорогие, пожилые и молодые: собрались мы здесь для забавушки, как когда-то наши прабабушки». Такими словами встречали гостей в зимние святки 22 января 2018 года воспитатели группы № 7 Додурова Е.О. и Череповская Ю.В.. Ребята вместе с родителями в образах Лешего, Бабы Яги, Цыгана, Медведя рассказывали о традиции праздновать святки, играли в народные игры, пели колядки. Закончились святочные гуляния, как положено, дарами для ряженых.

Зимние забавы

18-19 января для дошколят прошли зимние забавы на лыжах, гонки на санках, метание мешков в цель, перетягивание каната, ведение шайбы клюшкой — такие задания выполняли дети, чтобы выручить Зимушку (Евдокимову Е. А.) из плена Бабы Яги (Соболеву Н.В.) и Лешего (Новикову Т.Н.). В конце испытаний дети получили сладкие призы от инструктора физкультуры Зиминой О.В., которая подготовила такой зимний праздник для групп «№ 11, 12, 5,6, 4, 8, 10.