Страничка старшего воспитателя

Эта страничка  для  педагогов дошкольных организаций и родителей с целью обобщения,  систематизации  и   распространения накопленного материала. Здесь  вы  найдете много полезного для  себя.  Надеюсь,  что информация, размещенная на моей странице, будет для Вас полезна и интересна.    Приятного просмотра!

Старший воспитатель:  Новикова Татьяна Николаевна

Категория: 1 кв. категория, 2016 год

Образование: высшее, Славянский ГПИ, учитель вспомогательной школы,олигофренопедагог дошкольных учреждений

Награды: Почетная грамота главы города Железногорска

Педагогический стаж : 13 лет 6 месяцев

Квалификации/переподготовка: диплом профессиональной переподготовки»Менеджмент в образовании»,  КИНПО (ПКиПП) СОО, 16.01.2015г.

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы.

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.

Единомышленник — основное желание старшего воспитателя — сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.

Творецпостоянно находится в творческом поиске.

Организатор – создание рациональной структуры ДОО, которая  направлена на обеспечение качества образовательного процесса.

Дипломатнельзя эффективно руководить людьми, если ты не   умеешь  находить подход к человеку, если не способен на компромисс.  Мы должны  стараться управлять своими чувствами, переживаниями  и поведением,  уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не  имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и  нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.

Изобретатель – новатор, источник идей, информации.

Стратег старший воспитатель должен владеть искусством  планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.

Тактик в нашей работе необходима разработка приемов, способов  достижения поставленной цели.

КОНСУЛЬТАЦИИ и ПУБЛИКАЦИИ

ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА