С новым учебным годом!

С Днём знаний! Желаем набраться терпения, сил, смелости и упорства для новых открытий, для новых побед и достижений, для новых знаний и стремлений. Желаем весело и легко учиться, а также успевать во всех сферах своей жизнедеятельности. Удачи, хорошего настроения, бодрости и позитива на весь этот учебный год.

Лето – прекрасная пора!

В ДОО прошел «Праздник мыльных пузырей». К нам в гости пришла необычная девочка (воспитатель Корчагина  Н. С.), которая любит пускать мыльные пузыри. Вместе с ребятами она играла, пела, танцевала.

Воспитатели Зеникова В. Н. и Кузьмичева О. А. подготовили детям развлечение о правилах поведения на улице и дома.

Что такое хорошо и что такое плохо?

Шапокляк (воспитатель гр. №13 Плющева В. В.) пришла к нам в детский сад. Дети научили гостью вежливым словам (спасибо, пожалуйста, извините и др.). Две веснушки (воспитатель гр. №10 Глотова А. С. и воспитатель гр. №5 Симонова Л. Ю.) предложили гостье вместе поиграть, а музыкальный руководитель Тюрина А. А. – потанцевать и спеть песенку о дружбе.

Не бывает только плохих или только хороших людей. В каждом из нас есть много хорошего. Давайте жить дружно!

Правила дорожного движения

26 июля к нам в гости пришла инспектор по пропаганде БДД И. В. Уварова. Инесса Владимировна провела профилактическую беседу с воспитанниками старшего дошкольного возраста на тему: «Правила дорожного движения», где в игровой форме напомнила воспитанникам об основных правилах дорожного движения, об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при движении в салоне автомобиля.

С Днем металлурга!

В этот день к нам в гости прилетел житель с другой планеты. Ему было интересно узнать о нашем городе, о его жителях. Ребята рассказали пришельцу о своей маленькой Родине, о своем городе, почему он так называется. Затем все вместе пели, танцевали, играли, участвовали в эстафетах. Инопланетянину очень понравилось, он подарил детям звездочки и довольный улетел на свою планету.

День семьи!

День семьи, любви и верности — это праздник, который приурочен ко дню святых князя Петра и его жены Февронии. Семья — это труд, друг о друге забота, семья — это много домашней работы. Семья — это важно! Семья — это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

В нашем ДОО прошло мероприятие, посвященное этому дню. Самые близкие для детей люди пришли на праздник. Это — мамы и папы, бабушки и дедушки. Взрослые и дети вместе танцевали, пели, принимали участие в эстафетах. Любви, счастья и верности! С праздником!

Летние забавы

28 июня к нам пришли гости: Фея Фиалка, Карандаш и Кикимора. Вместе с ребятами они танцевали, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и спортивных эстафетах. Прогулка и игры на свежем воздухе, летний ветерок и теплое солнышко создали хорошее настроение взрослым и детям.

Фестиваль подвижных игр

«В гости к лесным зверятам»  — этот фестиваль подвижных игр  порадовал наших малышей. Почемучки и непоседы  групп 2 и 9  дружно отправились на паровозике  в гости к лесным жителям, которые предложили им веселые игры и эстафеты, а добрый косолапый мишка потанцевал с малышами и вручил свои любимые сладости.

День защиты детей

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день «Капитошка» поздравляет всех своих воспитанников на спортивной площадке. Праздничная атмосфера, музыка и детский смех, эстафеты и сюрпризы  — принесли радость детям и взрослым.

Дорогие наши непоседы и почемучки, живите в счастье и добре. Пусть мирное солнышко дарит вам свои лучики тепла, ваши розовые мечты сбываются, а ваш веселый детский смех радует нас!