Фестиваль сказок

В нашем детском саду состоялся настоящий детский фестиваль «В гостях у сказки», который проходил 27 по 29 ноября 2019 года.  В фестивале приняли участие группы № 1,8,6,3, 2,10,5,7, 14,9,13, а так же воспитанники, педагоги и родители. Красивые и необычные костюмы, яркие образы героев и исполнение ролей детьми порадовали членов жюри. Зрителям были представлены сказки: «Репка», «Федорино горе», «Рукавичка», «Лесной переполох», «Как цыплята маму искали», «Колобок», «Теремок на новый лад», «Заюшкина избушка», «Дюймовочка», «Вовка в тридесятом царстве».  В выставочном холле  прошла творческая выставка рисунков «В гостях у сказки».

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков

В период с 2 по 21 декабря 2019 года специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.
Специалисты ответят на Ваши вопросы по качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров
Получить консультацию по всем возникающим вопросам Вы сможете в будние дни с 9:00 до 17:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам, на личном приеме, а также отправив обращение по электронной почте:
8 (4712) 52-10-26, 70-14-36 или 22-33-01 г. Курск, ул. Почтовая, 3, адрес электронной почты cge@kursktelecom.ru;</li>
8 (471-48) 3-17-04, г. Железногорск, ул. Гагарина, д. 31/2. адрес электронной почты ses.filial@mail.ru</li>
Дополнительно каждый потребитель может обратиться за разъяснениями по телефону Единого консультационного центра, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней на русском и английском языках 8 800-555-49-43 (звонок бесплатный).

День матери

С 23 по 27 ноября прошли праздничные мероприятия , где наши воспитанники  поздравляли своих мам с настоящим Международным праздником в честь матерей  «День матери». Звучали красивые и трогательные поздравления, песни и танцы, конкурсы и эстафеты для любимой мамочки. С праздником!

«Горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ — инфекции

С 25 ноября по 01 декабря 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Курской области проводится «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ — инфекции.
Консультацию в рамках «горячей линии» можно будет получить в рабочие дни с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону 8(47148) 2-46-49.

«Детский технопарк «Кванториум» Курской области (г. Железногорск)

ПРИГЛАШАЕТ АКТИВНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ РАБОТЫ с детьми в инновационном проекте на следующие вакантные места. Резюме в свободной форме направлять по адресу: dendak@mail.ru
По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 8-919-272-24-00

ВАКАНСИИ по ДТ Кванториум

Синичкин день

12 ноября отмечают «Синичкин день». Наши предки  встречали его шумно и празднично. В этот день воспитатели познакомили детей с этим праздником, а дети читали стихотворения о птицах, танцевали и разгадывали загадки. В завершении, открыли «птичью столовую».

Библиотека

24 октября дошкольники группы № 11 с педагогами ( воспитатель Л.А. Федченко и Т.Ю. Анцышкина, учитель-логопед Т.С. Морозова) посетили детскую библиотеку «Сказка». Ребята вспомнили сказку  Ш. Перро «Золушка», просмотрели фрагменты мультфильма по мотивам сказки, попробовали себя в роли актеров, выбрали понравившихся героев и изготовили конкурсных кукол. Вернувшись в детский сад, дети продолжили игру в театральном уголке.

Тренинг общения

24 октября 2019 года в детском саду прошел тренинг общения для родителей группы № 3, проведенный педагогом-психологом Евдокимовой Е.А, воспитателями Федченко Л.А. и Полухиной С.Н. Тренинг включал в себя разного рода упражнения: на сплочение родительского коллектива, формирование позитивных установок восприятия своей семьи, установление правильных ограничений для детей и многие другие. В ходе тренинга родители делились своими впечатлениями и были рады, что в детском саду проводятся такие интересные и полезные мероприятия.