День космонавтики!

Первый полет человека в космос. Была проведена большая, интересная работа в ДОО. Много говорили о космосе, о первом советском космонавте Ю. Гагарине, о космонавтах, о планетах. Воспитанники рисовали звезды и небо, клеили и лепили ракеты. Результат деятельности — расширение представлений детей о космосе, стенгазеты, плакаты, поделки, рисунки, коллективные работы детей и взрослых.

Мастер-класс

3 апреля мастер – класс по профилактике плоскостопия для родителей провела Зимина О. В., которая рассказала о самом важном для каждого из родителей – о здоровье детей. Выполнила с воспитанниками комплекс упражнений, который родители могут выполнить дома. В конце мастер-класса инструктор по физической культуре Зимина О. В. раздала памятки с комплексом упражнений для профилактики плоскостопия в домашних условиях.

Неделя здоровья

Со 2 апреля по 6 апреля проходит Неделя здоровья. В течении этого времени в нашей дошкольной организации пройдут следующие мероприятия: беседы о здоровье; мастер – класс с педагогами «Спорт – это здоровье» и мастер – класс с родителями по профилактике плоскостопия; чтение художественной литературы, заучивание стихотворений, пословиц, поговорок о здоровье и т. п.. Открыли Неделю здоровья занятия по валеологии, которые прошли в старших группах ДОО и семейный час для детей и их родителей «Здоровый ребенок – счастливый ребенок» (провела занятия по валеологии и семейный час инструктор по физической культуре Зимина О. В.).

О правилах дорожного движения

29 марта воспитатели группы №8 Гридасова Е.В. и Зеникова В. Н. провели мероприятие по ПДД для детей и их родителей. Воспитатели подготовили для своих воспитанников загадки, ребусы, кроссворды. Предложили взрослым и детям собрать картинки, по данной тематике, закрепили полученные знания творчески. О правилах дорожного движения, о ношении светоотражающих элементов (значков, наклеек, браслетов с фликерами) рассказала инспектор по пропаганде БДД Уварова И. В.. Гридасова Е.В. и Зеникова В. Н. подготовили для родителей памятки, которые вручили в конце мероприятия.

Творческая работа

Курский детский технопарк «КВАНТОРИУМ» (с размещением в городе Железногорске) ПРИГЛАШАЕТ АКТИВНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ РАБОТЫ с детьми в инновационном проекте по направлениям: робототехника, информационные технологии, 3D моделирование, обработка материалов на станках с числовым программным  управлением, виртуальная и дополненная реальность, аэротехнологии, промышленный дизайн. Информация о вакансиях и анкетирование на сайте http://kvantorium.obr46.ru/  Телефон для справок: 8(47148) 2-51-34  Дополнительная информация: критерии для соискателей; вакансии.

Опрос населения об эффективности деятельности местного самоуправления

Уважаемые жители города Железногорска! Приглашаем Вас принять участие в Интернет-опросе об эффективности деятельности органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, осуществляющих оказание услуг населению муниципального образования «Город Железногорск».  Ваше участие в Интернет-опросе позволит объективно оценить качество работы органов местного самоуправления и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению муниципального образования «Город Железногорск». К участию в Интернет-проекте приглашаются жители города от 18 лет и старше. Опрос анонимный, его результаты будут использоваться исключительно в обобщенном виде.

С праздником, наши дорогие и любимые!

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта! Дети рассказывали стихи и пели песни, танцевали и играли вместе с мамами и бабушками. В конце праздника ребята вручали мамам и бабушкам подарки, которые сделали своими руками.

Праздник получился незабываемым.

С Масленицей!

Масленица – это проводы Зимы и встреча Весны. Масленица – чудесный русский праздник, его ждут и взрослые, и дети.

В этот день мы все собрались вместе, как это делали в старину. Наши воспитанники водили хоровод, пели песни и частушки, играли с Весной и веселыми скоморохами. В конце праздника угощались вкусными блинами.

С Днем защитника Отечества!

В преддверии российского праздника 22 февраля 2018 года сотрудники детского сада поздравили самую сильную, смелую и мужественную половину коллектива. Уважаемые мужчины! Желаем бодрости духа, отличного здоровья, тепла и уюта в семьях! Будьте непобедимы, сильны, удачливы, здоровы. Пусть любые преграды покоряются вам, трудности отступают, а дела решаются легко. Энергии вам, терпения, семейного благополучия и финансовых высот.