Роспись пряников

06.02.2019 года в нашем ДОО прошёл мастер-класс по росписи пряников. Дети расписывали глазурью пряники, которые были в виде ёлочки, снеговика и варежки. Это увлекательно и познавательно для ребят. Такие имбирные печенья, расписанные своими руками, станут прекрасным подарком для их близких.

Музей Природы (СЮН)

09.02.2019 г. городской музей природы «Станция юных натуралистов» распахнул двери для воспитанников группы №12 и их родителей, педагогов (Е.И. Дорохова, воспитатель и О.Г. Панькова, учитель-логопед).  Экскурсовод рассказал о редких и исчезающих животных Курской области и Железногорского района, познакомил с Красной книгой, интересными фактами, повадками и средой обитания животных. Экскурсия была интересна и познавательна не только для дошкольников, но и для взрослых.

В гостях у героев В. Бианки

11 февраля празднуется 125 лет со дня рождения русского писателя Виталия Бианки. К его юбилею 08.02.2019г. сотрудники библиотеки «Сказка»  для воспитанников группы № 12 (Дорохова Е.И., воспитатель) подготовили  познавательное мероприятие «Чудесный мир В. Бианки» с веселыми играми и интеллектуальными заданиями. Ребята познакомились с биографией писателя, книжной выставкой, посмотрели мультфильм по рассказу  В.Бианки «Первая охота».  А наши воспитанники  с Паньковой О.Г. (учитель-логопед) подготовили и подарили рисунки к произведениям детского писателя для выставки в библиотеке «Сказка» в рамках сотрудничества.

Анонс событий

30.01.2019 г. в нашем ДОО прошло много интересных событий:  Интегрированное занятие в группе №13 «Необыкновенное путешествие на корабле» (в бассейне), на котором присутствовали педагоги нашего детского сада. Провели мероприятие инструктор по плаванию Кудинова О. Н. и педагог — психолог Евдокимова Е. А.; Мастер — класс для родителей группы №9 «Красивая осанка — здоровая спина», который организовала и провела инструктор по физической культуре Зимина О. В.; Семинар с элементами тренинга для родителей на тему: «Наказание: за и против» (педагог — психолог Евдокимова Е. А. и воспитатель группы №8 Гридасова Е. В.).

Зимние развлечения

В группе №13 воспитатели Плющева В. В. и Соболева В. В. организовали и провели праздник для своих воспитанников «Зимние забавы». Дети катались на санках, лыжах, играли в снежки.  Зимнее развлечение доставило много радости детям.

Русские зимние забавы

23.01.2019г. воспитатели группы №11 Анцышкина Т. Ю. и Федченко Л. А., учитель-логопед Морозова Т. С., руководитель по физ. культуре Зимина О. В. вместе с представителем городского Совета отцов и руководителем Дома Культурного наследия «Русь» С. Григорьевым организовали и провели мероприятие «Русские зимние забавы». Участниками которого стали не только воспитанники ДОО, но и их родители. Ребята узнали о русских традиционных подвижных играх зимой, которое сопровождалось фольклорным словом. Взрослые и дети с интересом провели время.

Коммуникативные игры, тренинг

Новикова Т. Н. (ст. воспитатель) и Евдокимова Е. А. (педагог-психолог) познакомили родителей групп №3, №7, №13 с коммуникативными играми, которые направлены на развитие умения устанавливать определенные взаимоотношения друг с другом, на умение работать в паре, помогать и поддерживать друг друга. Педагоги и родители выполняли разные упражнения, рисовали, а в конце мероприятия поделились своими впечатлениями о тренинге и получили в подарок памятки.

Что такое библиотека?

17.01.2018г. воспитанники группы № 12  и их педагоги (воспитатели Е.И.Дорохова и В.Н. Зеникова, учитель-логопед О.Г. Панькова) стали гостями сказки — детской библиотеки «Сказка», которая приготовила обзорную экскурсию «Что такое библиотека?». Экскурсия была очень интересной и познавательной: ребята  узнали о правилах поведения в библиотеке, рассмотрели выставку Снеговиков-весельчаков и узнали историю возникновения символа зимы и праздника, стали участниками настоящего путешествия в мир сказок и приключений с авторами и их героями.

Коляда-коляда!

Колядование воспитывает любовь и уважение к русским народным традициям. На Руси во время святок дети наряжались в необычные костюмы, их называли ряженые, они ходили по домам и пели песни — колядки. Воспитанники групп №8 и №10 (под руководством музыкального руководителя Тюриной А. А.) поздравили с праздником взрослых и детей нашего ДОО. Участникам таких концертов-поздравлений хозяева групп дарили угощения, вместе играли и водили хоровод.

С Новым годом!

Поздравляем с самыми долгожданными праздниками — Новым годом и Рождеством. Желаем веселых зимних праздников и удачи на протяжении всего наступающего года. Пусть этот год будет лучше чем предыдущий, осуществит мечты и увенчает успехом будущее усилия. Пусть не только в эти праздники, но и протяжении всего грядущего года близкие и родные люди будут рядом. Желаем душевного спокойствия, уверенности и счастья.       Администрация