Методическое объединение

На базе нашего ДОО 23 мая 2019 года состоялось методическое объединение, которое прошло в форме семинара — практикума по теме: «Аналитическая деятельность педагогов в рамках требований к аттестации». Цель: повышение уровня профессиональной компетентности воспитателей по аналитической деятельности в рамках аттестационных требований. Открыла  методическое  объединение  Таранова С.  А., руководитель   Школы педагогического мастерства. Участникам (воспитателям дошкольных образовательных учреждений города Железногорска Курской области) предоставилась возможность обменяться опытом, собственными идеями в рамках повышения педагогической компетентности. В конце мероприятия были подведены итоги.

Выпускной-2019

Выпускной бал в детском саду — это первый серьезный и очень волнительный праздник. Впереди — первый учитель, новые друзья, открытия, победы и новые знания. В нашем ДОО данное мероприятие прошло в группах №4, №8, №10, №12. В эти дни господствовала атмосфера прекрасного, звучали последние пожелания и напутствия выпускникам, лица будущих школьников и их родителей были счастливые и немного грустные. В конце праздника дети выпускали гелиевые шары в небо, что стало хорошей традицией в нашем ДОО, а родители воспитанников группы №4 подарили детскому саду голубую ель.

Конкурс психологов

14-15 мая 2019 года состоялся Региональный конкурс «Педагог-психолог — 2019». В конкурсе приняли участие 14 педагогов-психологов из организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций, школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций.

Евдокимова Екатерина Александровна, педагог — психолог нашего ДОО, приняла участие в конкурсе и достойно  выступила на нем.

С 13 по 17 мая 2019 года Управление Роспотребнадзора по Курской области проводит «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций

Консультацию в рамках «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-заболеваний, безопасного поведения, эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции, ответят на вопросы о возможностях анонимного тестирования с 09.00 до 17.00, по телефону: (4712)58-71-86, и в праздничные дни по телефону: (4712)58-71-88.

Это нужно знать!

День Победы

9 Мая! В этот день мы продолжаем знакомить воспитанников с нашей историей, воспитываем чувство гордости и уважения за свою страну.

В канун праздника в нашем ДОО были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята поздравляли гостей стихами, песнями и танцевальными номерами. Никто не остался равнодушным. С Праздником!

Осторожно, КЛЕЩИ!

10 мая на территории  нашего детского сада проведена акарицидная (противоклещевая) обработка.

С 01-15 мая 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Курской области проведена «горячая линия» по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами. Консультацию в рамках «горячей линии» о способах индивидуальной защиты от укусов клещей и действиях в случае присасывания опасных членистоногих можно получить в рабочие дни с 09.00 — 17.00, с перерывом с 13.00 — 14.00, по телефону (4712) 58-71-86, и в праздничные дни по телефону (4712) 58 — 71 — 88. КОНСУЛЬТАЦИЯ «ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УКУСИЛ КЛЕЩ?»

В гости к детям

Воспитатели группы № 13 (Соболева Н. В., Томина И. Н.) организовали и провели вместе с родителями несколько мероприятий, на которых познакомили воспитанников с историей возникновения праздника Святой Пасхи, традициями и обычаями в России, а также изготовили вместе с ними поделки и каждый украсил Пасхальное Яйцо.
23 апреля в гости к детям старшего дошкольного возраста приходила преподаватель школы народных промыслов «Артель» Ж. А. Воробьева. Она рассказала детям о народных куклах, о их особой роли в жизни человека. Затем был организован мастер-класс для родителей и воспитанников группы №11, на котором взрослые вместе с детьми делали кукол.
В рамках проекта «Любим вместе мы играть» Зиминой О. В. (инструктором по физической культуре) в конце апреля проведено совместное мероприятие с родителями группы №9. Дети и их родители показали себя ловкими, быстрыми и смелыми.

Телефон «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области  сообщает о проведении с 15 по 29 апреля 2019 года «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики.
Консультацию в рамках «горячей линии» можно получить в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 16.00,  с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону в г. Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Хомутовском, Фатежском районах — (47148) 2-46-49.