Что такое хорошо и что такое плохо?

Шапокляк (воспитатель гр. №13 Плющева В. В.) пришла к нам в детский сад. Дети научили гостью вежливым словам (спасибо, пожалуйста, извините и др.). Две веснушки (воспитатель гр. №10 Глотова А. С. и воспитатель гр. №5 Симонова Л. Ю.) предложили гостье вместе поиграть, а музыкальный руководитель Тюрина А. А. – потанцевать и спеть песенку о дружбе.

Не бывает только плохих или только хороших людей. В каждом из нас есть много хорошего. Давайте жить дружно!

Правила дорожного движения

26 июля к нам в гости пришла инспектор по пропаганде БДД И. В. Уварова. Инесса Владимировна провела профилактическую беседу с воспитанниками старшего дошкольного возраста на тему: «Правила дорожного движения», где в игровой форме напомнила воспитанникам об основных правилах дорожного движения, об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при движении в салоне автомобиля.

С Днем металлурга!

В этот день к нам в гости прилетел житель с другой планеты. Ему было интересно узнать о нашем городе, о его жителях. Ребята рассказали пришельцу о своей маленькой Родине, о своем городе, почему он так называется. Затем все вместе пели, танцевали, играли, участвовали в эстафетах. Инопланетянину очень понравилось, он подарил детям звездочки и довольный улетел на свою планету.

День семьи!

День семьи, любви и верности — это праздник, который приурочен ко дню святых князя Петра и его жены Февронии. Семья — это труд, друг о друге забота, семья — это много домашней работы. Семья — это важно! Семья — это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

В нашем ДОО прошло мероприятие, посвященное этому дню. Самые близкие для детей люди пришли на праздник. Это — мамы и папы, бабушки и дедушки. Взрослые и дети вместе танцевали, пели, принимали участие в эстафетах. Любви, счастья и верности! С праздником!

Летние забавы

28 июня к нам пришли гости: Фея Фиалка, Карандаш и Кикимора. Вместе с ребятами они танцевали, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и спортивных эстафетах. Прогулка и игры на свежем воздухе, летний ветерок и теплое солнышко создали хорошее настроение взрослым и детям.

Фестиваль подвижных игр

«В гости к лесным зверятам»  — этот фестиваль подвижных игр  порадовал наших малышей. Почемучки и непоседы  групп 2 и 9  дружно отправились на паровозике  в гости к лесным жителям, которые предложили им веселые игры и эстафеты, а добрый косолапый мишка потанцевал с малышами и вручил свои любимые сладости.

День защиты детей

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день «Капитошка» поздравляет всех своих воспитанников на спортивной площадке. Праздничная атмосфера, музыка и детский смех, эстафеты и сюрпризы  — принесли радость детям и взрослым.

Дорогие наши непоседы и почемучки, живите в счастье и добре. Пусть мирное солнышко дарит вам свои лучики тепла, ваши розовые мечты сбываются, а ваш веселый детский смех радует нас!

В добрый путь, выпускник!

В конце мая детский сад простился со своими выпускниками групп 5, 6, 11 и 12. На воздушном шаре дети путешествовали по стране детства и встречались с разными героями, которые желали будущим первоклассникам иметь в школе верных друзей, отличных оценок и хороших учителей. Праздники запомнились  трогательными песнями, зажигательными танцами и словами благодарности в адрес коллектива дошкольного учреждения «Капитошка».

Организация питания

С 18 по 25 мая в управлении Роспотребнадзора по Курской области будет организована работа тематической горячей линии. Курян проконсультируют по вопросам организации питания детей в образовательных учреждениях области. Родители могут внести предложения и пожелания по качеству и безопасности детского организованного питания. Звонки принимаются по телефону 8(4712) 58-71-86 в рабочие дни, с 10.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00.

Совместная работа радует нас

В нашей дошкольной организации мы рационально используем территорию детского сада, продумываем место и формы клумб, ведем подбор цветов и растений, деревьев и кустарников. Совместная работа радует нас, а ухоженная территория будет радовать взгляды  детей и взрослых. Разумное отношение к природе и окружающему нас миру должно стать одним из критериев оценки нравственности каждого человека.