Наш профсоюз

** Наш  Профсоюз **  Новости Профсоюза ** Будни Профсоюза ** Информер ** Год PR-движеня**

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  МДОУ № 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

История создания ППО  Год рождения нашей организации — 2016 год. 23 ноября 2016 года состоялось первое выборное профсоюзное собрание, на котором  впервые  была создана юная первичная профсоюзная организация МДОУ № 2 «Капитошка», председателем которой стала воспитатель Дорохова Елена Ивановна. В этот день каждый сотрудник дошкольной организации принял для себя решение стать частью профсоюзного движения.

Численность и состав ППО дошкольной организации МДОУ №2   В первичной профсоюзной организации дошкольного учреждения состоит на учёте 78  членов профсоюза, что составляет 93% коллектива. Профсоюзное членство объединяет  администрацию, воспитателей, специалистов, медицинских работников, работников кухни и других сотрудников учреждения.

Как стать членом профсоюза?  Необходимо обратиться к председателю первичной профсоюзной организации МДОУ №2  Дороховой Елене Ивановне  и написать соответствующее заявление. С этого дня  Вы являетесь членом профсоюза, который не может одновременно состоять в других профсоюзных организациях по основному месту работы.

Акция «Я в профсоюзе!»  Под таким девизом в нашей дошкольной организации постоянно действует акция по укреплению мотивации и пополнению профсоюзного членства, стимулирования активности членов нашей ППО. Вступай в профсоюз! Вместе — мы сила!

Отчёты и выборы профсоюзной команды (председателя профкома, членов профкома и ревизионной комиссии) первичной профсоюзной организации МДОУ №2 проводятся один раз в 2-3 года.

Состав профсоюзной команды:

• Председатель профкома:  Дорохова Елена Ивановна (воспитатель).
  • Состав профкома: уполномоченный по охране труда — Соболева Наталья Вениаминовна (воспитатель), ответственный по культурно-массовой работе — Плющева Варвара Владимировна (воспитатель), ответственный по социальным вопросам — Федченко Людмила Анатольевна (воспитатель),  ответственный за информационную работу — Панькова Оксана Григорьевна (учитель-логопед).

• Состав ревизионной комиссии:  председатель-Манохина Ольга Александровна (воспитатель) , Кудинова Ольга Николаевна (воспитатель), Четвертных Светлана Александровна (кастелянша).

Профсоюзная команда ППО МДОУ №2 всегда находится в постоянном стремлении активизации профсоюзной деятельности и мерах её улучшения, проведении эффективных мероприятий, последовательно совершенствуя информационную работу, опираясь на современные формы и методы связей с общественностью и новейшие информационно-коммуникационные технологии.

Информационный центр  Работа и мероприятия, будни и праздники, полная профсоюзная жизнь ППО нашего дошкольного учреждения отражены  в информационном центре — стенде, который расположен на 2-ом этаже левого крыла здания.  На стенде каждый член профсоюза найдет всю необходимую информацию.

Информационное обеспечение информработника  В информационное обеспечение деятельности профсоюзного комитета входит: ноутбук, электронная почта, интернет-страница на официальном сайте дошкольной организации, информационный центр (стенд), доступ к Интернету. Пополнение интернет-страницы профсоюза новой информацией происходит не реже, чем 1-2 раза в месяц.

Членский взнос 1 %   Сбор членских взносов осуществляется на основе и условиях, определенных в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». Первичная профсоюзная организация МДОУ № 2 имеет свой счёт в Железногорской общественной организации профсоюза и печать установленного образца.

Документы первичной профсоюзной организации МДОУ №2: