История развития материальной базы

Здание и его оснащение

Год постройки 2015 — 2016 год. Строительство здания и его отделка велись по уровню «евростандарт» с использованием высококачественных материалов, по современной технологии с авторским дизайном, посажены саженцы. Ввод здания в эксплуатацию — 2016 год. Здание детского сада  2-х этажное, типовое, рассчитано на 260 мест. Общая площадь  —  5597,41 кв.

В здании  детского сада  централизованное водоснабжение, канализация. Территория полностью огорожена, а здание оснащено видео-наблюдением  территории и внутренних помещений, противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. В детском саду предусмотрен грузовой лифт, для упрощения доставки готовых блюд из кухонного помещения в группы.

Территория учреждения озеленена  деревьями и кустарниками, разбиты цветники.

За  всеми возрастными группами  закреплены  прогулочные площадки с просторными верандами, асфальтированными дорожками.

Доступ в здание и вся территория   максимально комфортно оборудованы и приспособлены для детей — инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: съезды с тротуара, пандусы с разноуровневыми перилами, двери с доводчиками, широкие проёмы и лестничные марши, просторные  коридоры.

Вспомогательные хозяйства нет.

История развития материальной базы

2016 год  Материальная база,  заложенная на уровне создания детского сада, позволяет обеспечить высокий уровень комфорта и возможностей развития дошкольников. Здесь великолепный музыкальный и физкультурный залы, просторный бассейн, видеозал, спортивная площадка и современные игровые формы.

2017 год  Материально-техническая база дошкольной организации в настоящее время располагает оборудованными кабинетами и помещениями:  3 кабинета учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, выставочный центр, центр безопасности.

Дошкольная организация стала обладателем  комплекса игрового оборудования «Дошколка.ру» для конструирования и моделирования  в работе с детьми, который разработан с учетом ФГОС ДО.