История развития материальной базы

Здание и его оснащение

Год постройки 2015 — 2016 год. Строительство здания и его отделка велись по уровню «евростандарт» с использованием высококачественных материалов, по современной технологии с авторским дизайном. Ввод здания в эксплуатацию — 2016 год. Здание детского сада  2-х этажное, типовое, рассчитано на 260 мест. Общая площадь  —  5597,41 кв.

Само здание кирпичное с вентилируемым ярким и красочным фасадом, а крыша из металлочерепицы. Из каждой группы сделано по два выхода, имеются 9 эвакуационных лестниц, предусмотрено оповещение по группам. В детском саду функционирует  грузовой лифт, для упрощения доставки готовых блюд из пищеблока.

В здании  детского сада  централизованное водоснабжение, канализация, видео-наблюдение  территории и внутренних помещений, противопожарная звуковая сигнализация, необходимые таблички и указатели с обеспечением визуальной и звуковой информации для сигнализации об опасности.

Благоустройство территории

Территория полностью огорожена и озеленена  деревьями и кустарниками, разбиты цветники, посажены саженцы. За  всеми возрастными группами  закреплены  прогулочные площадки с просторными верандами, асфальтированными дорожками.

Доступ в здание и вся территория   максимально комфортно оборудованы и приспособлены для детей — инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: съезды с тротуара, пандусы с разноуровневыми перилами, двери с доводчиками, широкие проёмы и лестничные марши, просторные  коридоры.

Вспомогательные хозяйства нет.

История развития материальной базы и благоустройства территории

2017 год  На территории детского сада в рамках акции «Аллея семьи» по ее озеленению  состоялась посадка молодых деревьев семьями наших воспитанников

2017 год  Материально-техническая база дошкольной организации в настоящее время располагает оборудованными кабинетами и помещениями:  3 кабинета учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, выставочный центр, центр безопасности.

Дошкольная организация стала обладателем  комплекса игрового оборудования «Дошколка.ру» для конструирования и моделирования  в работе с детьми, который разработан с учетом ФГОС ДО.

2016 год  Материальная база,  заложенная на уровне создания детского сада, позволяет обеспечить высокий уровень комфорта и возможностей развития дошкольников. Здесь великолепный музыкальный и физкультурный залы, просторный бассейн, видеозал, спортивная площадка и современные игровые формы.