На защите прав ребенка

10200

"Я родитель" -  портал для ответственных мам и пап  и всех,  кто хочет ими стать!

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию №836 (IX) и рекомендовала всем странам ввести, начиная с 1956 года, празднование Всемирного дня ребенка. В настоящее время этот день отмечается в 145 государствах всего земного шара. По случаю празднования Всемирного дня ребенка в ГУ МВД России разработана программа организации и проведения Дня правовой помощи детям, которая включает в себя ряд мероприятий, направленных прежде всего на разъяснение основных прав детей, наглядное ознакомление со службой в полиции, а также проведение профилактических мероприятий с целью предупреждения совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий. 20 ноября 2013 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Данное решение было принято на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». В этом году День правовой помощи детям в нашем ДОУ будет проходить впервые.

Для родителей воспитанников во всех возрастных группах размещена информация о том, где и как можно получить юридические консультации по вопросам прав детей, юридических аспектов и детско-родительских отношений.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  смотреть

Службы, осуществляющие работу по защите прав несовершеннолетних в городе Железногорске

1. Помощник Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курской области в городе Железногорске           тел. 4-68-18, 8 (960) 685-25-85
  2. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Совета по опеке и попечительству при администрации города Железногорска, координационного Совета по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации   тел. 4-87-09